Кубанские Новости
Общество

Пассажиропоток аэропортов Краснодарского края за 7 месяцев упал на 34%

Пассажиропоток через аэропорты Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика с января по июль 2020 года сократился на 34% по сравнению с

Как сообщает пресс-служба краевого Минтранса, снижение это обусловлено падением спроса на авиаперевозки вследствие ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавируса. Всего через аэропорты региона было отправлено 2,3 млн пассажиров, прибыло на Кубань 2,64 млн человек.

Самый большой пассажиропоток зафиксирован в аэропорту Сочи. За семь месяцев текущего года он составил 2,6 млн человек. На втором месте воздушная гавань Краснодара – 1,53 млн человек. Пассажиропоток авиаузла Анапы составил 670,2 тыс. человек, Геленджика - 141,6 тыс.

Как сообщали «Кубанские новости», строители нового терминала аэропорта Геленджик завершили первый этап монтажа несущих колонн здания.

На сегодняшний день смонтировано более 50 тонн металлоконструкций. Всего на различных этапах планируется смонтировать около 1500 тонн металлоконструкций.

После введения в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса площадью более 16 700 квадратных метров в год аэропорт сможет обслуживать более 1 миллиона пассажиров.