Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре оштрафовали шаурмиста без маски и регистрации

Сотрудники департамента потребительской сферы, ФНС, ФССП, МВД и управления по вопросам миграции края проверяют объекты потребите

Во время очередного рейда в Краснодаре был обнаружен объект общественного питания, работавший с нарушениями. Сотрудник ларька по продаже шаурмы «От души» находился в помещении без средств индивидуальной защиты, за что в отношении него составили административный протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ. Также админответственность понес индивидуальный предприниматель, допустивший нарушение.

Помимо этого, выяснилось, что работник находится в России без регистрации. За это был составлен еще один протокол по статье 19.15.1 КоАП РФ. Другой наемный работник предположительно не был трудоустроен. Материалы проверки направлены в трудовую инспекцию, сообщили в пресс-службе департамента потребительской сферы региона.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском крае проверили более 50 тысяч пассажиров и четырех тысяч транспортных средств на соблюдение масочного режима. Выяснилось, что средствами индивидуальной защиты пользуются более 70% водителей и только около 17% пассажиров.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко заявил, что такая ситуация недопустима и у каждого водителя должны быть маски для продажи пассажирам.