Кубанские Новости
Общество

Краснодар возглавил рейтинг городов по употреблению слов-паразитов

Жители краевой столицы чаще других употребляют в речи слова-паразиты.

Компания Zoom Market провела опрос среди более чем двух тысяч человек из 20 регионов страны. У них спрашивали: вы часто употребляете слова-паразиты? Какие слова-паразиты вы употребляете чаще всего? Выберите их списка слова-паразиты которые вы употребляете чаще всего?

Возглавил список городов по частоте употребления слов-паразитов Краснодар. Далее расположились Липецк, Челябинск, Брянск и Саратов

Как сообщают авторы исследования, самыми популярными словами-паразитами в России стали: «блин», «типа», «как бы», «короче», «на фиг», «ну» и «это самое».

Отмечается, что чаще всего такие слова используют для более связной речи и заполнения пауз. Использование в речи слов-паразитов не обязательно говорит о недостатке интеллекта, поскольку во многом зависит от среды и круга общения.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодар вошел в топ-3 самых читающих городов России. MyBook составил рейтинг самых читающих городов России и выяснил, житель какого региона прочел и прослушал больше всего электронных и аудиокниг за последний год.

В общем зачете по количеству прочитанных электронных и аудиокниг лидирует столица. В Москве в целом прочли и прослушали примерно в два раза больше книг, чем в Санкт-Петербурге, который занял второе место. Тройку лидеров замыкает Краснодар.