Кубанские Новости
Общество

В Геленджике специалисты обсудили вопросы школьного образования и развития тьютерства для одаренных детей

Председатель комиссии по доступной и комфортной среде Совета, руководитель краевого общественного движения по защите прав и инте

В состав рабочей группы вошли: заместитель главы города курирующего социальный блок Елена Василенко, руководитель МКУ «Центр развития образования» города Ольга Валькова и ее заместитель Елена Чернышова.

Специалисты обсудили вопросы проектной деятельности учеников, развития тьютерского движения, организации круглого стола развития образования города в соответствии с современными стандартами.

- Надо учесть, что город является в течении последних десяти лет территориальным представителем института развития образования края по развитию тьютерства для одаренных детей и о этой работе надо говорить, как раз, перед учебным годом, - отметил Павел Снаксарев. - Работа уже дала положительные результаты и в части проектной деятельности, и в области взаимодействия с инновационной площадкой «Сириуса» в Сочи. Подготовлен план работы по участию преподавателей школ искусств в международной выставке конкурсе «Мир, как вижу его я» в Краснодаре, организации выставки художников Краснодара в Геленджике, подготовки презентации работы с одаренными детьми школ города.