Кубанские Новости
Общество

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил коллектив газеты «Краснодарские известия» с юбилеем издания

Первый номер общественно-политической газеты вышел ровно 30 лет назад.

Вениамин Кондратьев направил редакции «Краснодарских известий» поздравительную телеграмму.

– Юбилей «Краснодарских известий» – важное событие для всей кубанской журналистики. Газета возникла в непростое для страны время перестройки, пережила экономические и политические потрясения и осталась востребованной читателями. Желаю коллективу всегда находить интересные темы для аудитории, сохранять объективность и отвечать на сложные и актуальные вопросы краснодарцев, – отметил губернатор Кубани.

От имени Вениамина Кондратьева руководитель департамента информационной политики Кубани Владимир Пригода вручил краевые награды журналистам, внесшим весомый вклад в становление и развитие издания, отметив социальную значимость их работы.

Председатель Союза журналистов Краснодарского края Диана Горбань наградила представителей газеты почетными грамотами Союза журналистов России.

В кубанской столице 17 августа открылась выставка лучших работ фотографов «Краснодарских известий». В экспозиции представлены репортажные снимки, опубликованные в газете в разные годы.

Газета «Краснодарские известия» была основана 17 августа 1990 года легендарным кубанским журналистом Вячеславом Смеюхой. Издание освещает события, происходящие в Краснодаре и на Кубани. Сегодня в редакции трудятся около 50 профессионалов – это журналисты, дизайнеры, редакторы, верстальщики, фотографы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сегодня «Краснодарские известия» — это бренд, за которым стоит сильная и опытная команда. В разные годы в редакции работали известные журналисты и фотографы Кубани.

— 30 лет «Краснодарским известиям». Когда мы мастерили в ночь очередной номер, а наши маленькие дети спали на первых подшивках газеты, довольно тоненьких в 90-е, мы даже не задумывались, какая у газеты будет долгая жизнь и хорошая история. И сколько людей здесь найдут свое пристанище - для души и для жизни. Нас жизнь разбросала по газетам, сайтам, теликам, городам, странам. И даже по разным мирам: недавно не стало нашего первого главного редактора Вячеслава Смеюхи. Все мы любили «КИ», на работу шли, как домой. И некоторые из нас продолжают это делать. Всех – с юбилеем! — так отозвалась об издании, где она работает с первых дней его основания заместитель редактора Светлана Журавлева.

– Сегодня «Краснодарским известиям» 30 лет. Этой круглой дате посвящена выставка работ наших фотографов, которая открывается 17 августа в центре современного искусства «Типография» на Зиповской,5. Она будет работать неделю. Приходите! – пригласил читателей и коллег главный редактор «Краснодарских известий» Владимир Вербицкий. – Вторая часть выставки разместится в нашей редакции. Всех ждем, всем рады. С праздником нас, с праздником наших читателей, с праздником всех, кто работал в «Краснодарских известиях».