Кубанские Новости
Общество

Названа средняя зарплата учителя в Краснодаре

Специалисты аналитического центра «Авито Работа» провели исследование по итогам второго квартала этого года.

Выяснилось, что средняя зарплата учителя в Краснодаре составляет 25.9 тысяч рублей, передают «Известия».

Аналитики отмечают, что образование оказывается одной из самых низкооплачиваемых сфер – по итогам второго квартала выяснилось, что в среднем педагоги зарабатывают менее 31 тысячи рублей в месяц.

При этом московские педагоги получают ощутимо выше учителей из регионов – 51.6 тысяч рублей. В Санкт-Петербурге средняя зарплата составила 35,1 тысячу рублей, в Екатеринбурге – 29.8.

В остальных регионах доход работников образовательных учреждений оказался еще ниже. Меньше всего в России зарабатывают педагоги из Воронежа – 21.7 тысяч рублей, Новосибирска —21.1 тысячу и Волгограда — 20.6 тысяч рублей.

Также аналитики узнали у россиян, стоит ли доплачивать учителям за дополнительную нагрузку из-за коронавируса. Большая часть опрошенных (61%) посчитали, что это необходимо, еще 33% ответили, что это не такой большой объем работы для повышения зарплаты, а 6% респондентов не определились с ответом.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», аналитики сервиса «Работа.ру» составили рейтинг самых высокооплачиваемых предложений лета 2020 года о работе в технологических компаниях в России.