Кубанские Новости
Общество

Колледжам порекомендовали перевести заочные группы на удаленное обучение

Роспотребнадзор выпустил рекомендации для колледжей и техникумов, где в том числе идет речь о дистанционном обучении.

В условиях пандемии коронавируса занятия заочных и вечерних групп следует максимально перевести на удаленный формат, сообщается в документе.

Студентов колледжей – иностранных граждан будут допускать к учебному процессу только после 14-дневной изоляции с момента прибытия в Россию, а также с проведением обследования на COVID-19.

Кроме того, Роспотребнадзор рекомендует исключить проведение массовых мероприятий среди различных групп студентов, пишет ТАСС.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Минпросвещение России и Роспотребнадзор направили в регионы письмо с рекомендациями по работе школ в новом учебном году.

В них говорится, что праздничные мероприятия 1 сентября нужно организовать по классам или параллелям на открытом воздухе. При этом родители должны использовать маски. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в школах должны предусмотреть возможность дистанционного обучения.

Перед открытием учебных заведений необходимо провести генеральную уборку и организовать «утренние фильтры» при входе в здание – измерять температуру и не допускать скопление учащихся.