Кубанские Новости
Общество

За 2 месяца более 200 штрафов: в Краснодаре нашли должника на BMW

Автоинспекторы Кубани активизировали работу по выявлению автомобилей злостных неплательщиков административных штрафов, государст

Так, в Краснодаре был выявлен и остановлен BMW с прекращенным государственным учетом, за которым за 2 месяца числилось более 200 административных правонарушений, зафиксированных камерами автоматической фотовидеофиксации.

Еще одного водителя с подобным количеством нарушений задержали в Тбилисском районе. Он передвигался на автомобиле «Дон Инвест». Регистрационный учет легковушки также был ранее прекращен.

На водителей данных машин были составлены административные материалы, регистрационные знаки и свидетельство о регистрации изъяты, сообщает отдел пропаганды ОГИБДД УМВД России по Краснодарскому краю.

В Госавтоинспекции напомнили, что водитель, управляющий автомобилем, незарегистрированным в установленный законом порядке, привлекается к административной ответственности. При повторном нарушении ему грозит штраф в 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев. При этом регистрационные знаки и свидетельство о регистрации автомобиля изымаются.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара выплатил алименты после ареста его автомобиля. Мужчина задолжал на содержание своего ребенка более 160 тысяч рублей.

В ходе проведения совместного рейда с сотрудниками ГИБДД на дорогах города была выявлена иномарка, принадлежащая должнику. Судебным приставом-исполнителем составлен акт о наложении ареста на DАЕWОО GЕNТRА 2013 года выпуска. Он изъят и опечатан.

На следующий день алиментщик сам явился в отдел судебных приставов и погасил всю сумму долга за содержание ребенка.