Кубанские Новости
Общество

Названы самые популярные цвета автомобилей в Краснодарском крае

На Кубани наибольшим спросом пользуются белые машины.

Эксперты «Авито Авто» проанализировали данные о продажах новых и подержанных автомобилей за первое полугодие 2020 года и выяснили, какие цвета кузова наиболее популярны в разных регионах России.

Оказалось, в Краснодарском крае наибольшим спросом пользуются белые автомобили. При этом самым распространенным цветом кузова по России в целом оказался черный.

На втором месте по востребованности в Краснодарском крае оказались автомобили серебряного цвета, на третьем – черного, на четвертом – серого, а на пятом – синего. Топ-5 самых популярных цветов кузова по России при этом выглядит так: на первом месте – черный, на втором – белый, на третьем – серебряный, на четвертом – серый, а пятую позицию занимает синий.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае стали реже покупать новые автомобили.

С января по июль 2020 года жители Краснодарского края купили на 12,9% меньше новых машин, чем за тот же период прошлого года.

В этом году количество приобретенных легковых автомобилей на Кубани составило 27,7 тысячи штук, тогда как в прошлом – 31,8 тысячи. При этом регион занимает пятое место по объему рынка новых авто в январе-июле.

На первом месте находится Москва, где за семь месяцев было приобретено 102,3 тысячи машин (-22,2% по сравнению с 2019 годом), на втором – Подмосковье (56,3 тысячи и -18%), на третьем – Санкт-Петербург (44,6 тысячи и -14.2%), а на четвертом – Татарстан (33 тысячи авто и -9,8%).