Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край оказался в топ-20 регионов РФ по заболевшим COVID-19

За все время на Кубани было выявлено 10 334 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Краснодарский край занимает 20 место в рейтинге российских регионов по количеству заражений COVID-19. Такие данные приводятся на сайте «Стопкоронавирус.рф».

За последние сутки в регионе подтверждено 89 случаев COVID-19. Среди пациентов 53 женщины и 36 мужчин в возрасте до 81 года.

В Краснодаре зафиксировано 56 случаев, в их числе трое несовершеннолетних. В Северском районе заболели восемь человек, в Туапсинском – пять. По четыре пациента в Анапе и Динском районе, два – в Новороссийске. По одному зараженному в Славянском, Староминском, Тбилисском, Калининском, Ейском, Новокубанском, Павловском, Красноармейском районах, а также в Армавире и Геленджике.

За все время выздоровело 8 663 человека, за сутки – 43 пациента. Умерло 154 человека за все время трое за последние сутки.

Ранее Краснодарский край находился в десятке регионов по числу заболевших коронавирусом, однако со временем вышел даже из топ-20. Сейчас Кубань вернулась в первую двадцатку.

На первом месте по зараженным находится Москва (выявлено 255826 случаев), на втором – Московская область (66692 случаев) и на третьем – Санкт-Петербург (34828).