Кубанские Новости
Общество

В выходные Геленджик отметит День флага России и 189-летие курорта

21 и 22 августа на курорте пройдут мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России и 189-летию Геленджика.

- Из-за ограничений, массового праздника на Центральной площади не запланировано, некоторые мероприятия пройдут в онлайн режиме, но кое-что интересное каждый для себя обязательно найдет, - сообщает пресс-служба администрации города.

Так, 21 августа на Центральной площади курорта откроется тематическая выставка ретро-фотографий, посвященная Дню города. Работать она будет в течение дня по 22 августа.

Также в этот деть в 15.00 центр культуры и досуга «Творчество» проведет онлайн мастер-класс в технике оригами «Флаги», посвященный Дню Государственного флага России. Мастер-класс будет доступен здесь.

22 августа в 10.00 в акватории бухты Геленджика пройдет представление на воде с использованием гидроциклов, катеров и парашютов, посвященное 189-летию Геленджика. Удобнее всего будет смотреть выступление спортсменов с центрального пляжа курорта.

22 августа на сайте Геленджикского историко-краеведческого музея пройдет онлайн викторина для школьников, приуроченная ко Дню государственного флага России. Чтобы принять участие, нужно зайти на сайт музея и в разделе «Посетителям» выбрать «Викторина».

Как сообщали «Кубанские новости», 22 августа по улицам Сочи проедет автоколонна с российскими триколорами, а на площади «Флага» состоится традиционное торжественное поднятие главного символа России.