Кубанские Новости
Общество

В Усть-Лабинске появилось граффити в благодарность врачам

Художник из Краснодара нарисовал картину на стене здания рядом с Усть-Лабинской центральной районной больницей.

На граффити изображены два медработника в маске, а рядом размещена надпись «Спасибо за ваш труд!».

Как рассказал «Кубанским новостям» художник и тату-мастер Иван Дорошенко, на создание работы у него ушло около четырех-пяти часов.

Это не первая его картина, посвященная работе врачей Краснодарского края. Первое предложение о создании граффити поступило художнику от администрации станицы Тбилисской.

– Изначально это инициатива администрации каждого города, а я – художник. Все началось со станицы Тбилисской. Они были первыми, кто нашел меня в социальных сетях и спросил, можно ли сделать что-то подобное. Я отправил макеты, все одобрили – и после этого понеслось. Потом я сделал граффити в Кореновске и теперь в Усть-Лабинске, – сказал Иван.

Граффити в станице Тбилисской
Автор: instagram.com/normtattoo

Граффити в Кореновске
Автор: instagram.com/normtattoo

Как сообщали ранее «Кубанские новости», художник из Краснодара нарисовал картину, посвященную врачам, на трансформаторной подстанции рядом с входом в городскую больницу Анапы.

Еще два граффити появились в Новороссийске. Одна картина под названием «Герои России на все времена», на которой изображены врач, морской офицер и строитель, была нарисована на фасаде семиэтажного дома по улице Набережной. А граффити с надписью «Спасибо врачам!» художники разместили на стене здания городской больницы.