Кубанские Новости
Общество

Жителя Краснодара наградили за спасение водителя из горящей машины

В МЧС мужчине вручили благодарственное письмо и памятный подарок.

В Краснодаре 14 мая было зарегистрировано ДТП с участием такси, в результате которого произошло возгорание машины. Очевидцем происшествия стал житель Краснодара Азизов Эльхан Оглы. Он спас водителя, который находился без сознания и мог погибнуть в горящем автомобиле, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

За мужество и активную гражданскую позицию при спасении жизни человека, пострадавшего в результате ДТП, краснодарца наградили благодарственным письмом от начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Также заместитель начальника 12 пожарно-спасательного отряда Андрей Лапунов вручил мужчине памятный подарок.

Как сообщали «Кубанские новости», в Приморском районе Новороссийска сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Дмитрий Зайцев и Максим Кононенко помогли мальчику, получившему травму в результате падения с качелей, после чего доставили его вместе с отцом в больницу.

Росгвардейцы следовали по маршруту патрулирования, когда к ним обратился встревоженный мужчина с ребёнком на руках. Отец годовалого малыша сообщил правоохранителям, что его сын упал с качелей на детской площадке и получил рассечение в области головы.

Сотрудники Росгвардии незамедлительно перевязали ребенку рану и в срочном порядке доставили его с отцом в приёмное отделение городской больницы