Кубанские Новости
Общество

«Белавиа» продлила приостановку выполнения рейсов в Краснодар и Сочи до 14 сентября

Белорусская авиакомпания «Белавиа» продлила приостановку выполнения рейсов во все города России до 14 сентября.

Полеты во все пункты России приостановлены до 14 сентября (в Воронеж, Казань, Нижний Новгород — до 24 октября) в связи с отсутствием разрешения со стороны Российской Федерации, сообщает ТАСС.

«Белавиа» 31 марта приостановила полеты в Россию до 30 апреля из-за пандемии. Сроки продлевались, в последний раз решение действовало в отношении всех аэропортов РФ по 14 августа, а в Краснодар и Сочи — по 15 августа.

Как сообщали «Кубанские новости», с 10 августа Россия возобновила прерванное из-за пандемии COVID-19 авиасообщение с турецкими курортами.

С 1 августа начались полеты в Анкару и Стамбул, с 10 августа началось авиасообщение с Антальей, Бодрумом и Даламаном.

Российским туристам разрешили с 7 августа въезжать в Черногорию без дополнительных условий и ограничений. Кроме того, возобновлено авиасообщение с Великобританией, Турцией, Танзанией и Швейцарией.

Внутренний туризм не пострадал из-за открытия границ, в августе наблюдается устойчивый спрос на курорты Юга России.

Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По ее словам, перераспределения турпотоков с внутренних направлений на зарубежные после возобновления международного авиасообщения не произошло. Спрос среди россиян на внутренний отдых подтверждает и рост цен в среднем на 10 процентов. Если бы отельеры наблюдали конкуренцию с Турцией, этого бы не произошло, считает Ломидзе.