Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре стартовал марафон по наведению санитарного порядка и благоустройству

С 24 августа по 25 сентября в различных микрорайонах кубанской столицы проведут уборку поросли в парках и скверах, ликвидацию

Первыми субботник провели сотрудники МКУ «Центр озеленения и экологии». В Ботаническом саду им. И. С. Косенко они собрали сухие ветки, пропололи клумбы с цветами, покрасили лавочки, подмели дорожки. В работах приняли участие сотрудники департамента городского хозяйства и ТЭК и КубГАУ.

В Юбилейном микрорайоне привели в порядок памятник чернобыльцам Кубани и прилегающую территорию. Об этом в своем Тelegram-канале рассказал глава города Евгений Первышов. Там вместе с жителями микрорайона.

Как сообщали «Кубанские новости», во время месячника работники предприятий и организаций, жители, сотрудники специализированных служб выполнят обрезку деревьев и кустарников, высадят новые саженцы в скверах, парках и других общественных территориях.

Также уберут скопившийся мусор, особое внимание будет уделено лесопосадкам, берегам рек, водоемов и местам для отдыха жителей. Кроме того, планируют расчистить искусственные и естественные системы отвода ливневых вод.

В Чистяковской роще Краснодара завершают реставрацию памятника жертвам фашизма. Работы по ремонту памятника выполнены на 99%.

Вскоре его вновь откроют для посещения.