Кубанские Новости
Общество

Алексей Воевода встретился с молодежью Сочи

Двукратный олимпийский чемпион по бобслею, многократный чемпион мира по армрестлингу, депутат Государственной Думы и почетный гр

В мероприятии также принял участие председатель Совета наставников краевого актива Кубанского союза молодежи.

Как отметил Алексей Воевода, власти города и региона грамотно распределяют ресурсы и развивают это направление.

– В помощь властям – неравнодушные местные жители, которые обращают внимание на те проблемы, с которыми им приходится сталкиваться. Эти граждане формируют экосистему, благодаря которой регион попадает в лидеры по уровню жизни и степени привлекательности. У нас много физкультурно-оздоровительных комплексов, много спортивных площадок, много парков и скверов, много условий для развития и роста. Главное, чтобы был диалог с молодежью, со спортивной общественностью, – сказал Алексей Воевода.

Один из вопросов, который был поднят на встрече, – помощь в организации поездок местных спортсменов на соревнования федерального и международного уровня.

– Расходы на проезд и проживание спортсменов в других городах и регионах высоки, не у всех есть такая возможность. При этом муниципалитет не имеет полномочий оплачивать эти расходы. Для нас важно, чтобы наши спортсмены представляли Сочи на крупных соревнованиях, поэтому мы бы попросили решить этот вопрос в Государственной Думе, – сказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Сергей Пилосян.

Для оптимизации данного процесса после глубокого изучения и обсуждения вопроса на всех уровнях исполнительной власти Алексей Воевода выступит с законодательной инициативой на федеральном уровне.