Кубанские Новости
Общество

В одной из школ Краснодара сформировано 33 первых класса

В столице Кубани в этом году в школу пойдет более 18,5 тысячи первоклассников.

Как рассказали в департаменте образования, в краевом центре в этом году в школу пойдет более 18,5 тысячи первоклассников. Всего за парты сядут более 160 тысяч учащихся.

Рекордсмены по количеству первых классов в этом году:

  • школа №11 – в ней сформировано 22 первых класса. Школа объединяет две школы – действующую ранее по улице Российской и новую школу по улице Героя Аверкиева.

  • школа №71 – 33 первых класса. У самой школы четыре корпуса, также к ней относится построенная школа по улице Байбакова на 1550 мест в одну смену.

– Площадь зданий позволяет принимать такое количество первоклашек, и учебный процесс организован со всеми условиями для комфортного пребывания в школе учеников, – сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, с 1 сентября школы края начнут работать в очном режиме. Торжественные линейки пройдут для первых, девятых и одиннадцатых классов.

Справка об эпидокружении понадобится в школах Краснодарского края только перенесшим коронавирус детям.

В Краснодарском крае открыли горячую линию по вопросам образовательного процесса в новом учебном году.

Консультацию можно получить в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

По телефону горячей линии +7 (861) 298-25-97 специалисты ведомства ответят на вопросы родителей, в том числе о мерах санитарной безопасности, а также формате образовательного процесса.