Кубанские Новости
Общество

Урок здоровья пройдет во всех школах Краснодарского края 2 сентября

Занятие состоится в рамках Всекубанского дня безопасности.

Его организуют министерство образования, науки и молодежной политики и министерство здравоохранения Краснодарского края.

– Урок здоровья проведут педагоги и медицинские работники. Они напомнят школьникам о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте и общественных местах, – сообщили в министерстве образования и науки Краснодарского края.

Участниками уроков здоровья станут учащиеся 1-11 классов.

Напомним, что новый учебный год начнется 1 сентября в обычном формате. Свои двери откроют больше 1200 школ, из них четыре примут учеников впервые.

Оперативный штаб Краснодарского края напомнимает, что из-за пандемии в классах установлены рециркуляторы воздуха, разработано специальное расписание уроков и перемен для минимизации контактов детей, у учеников и сотрудников будут измерять температуру.

Напомним, все школы Краснодарского края готовы принять детей 1 сентября.

– Сейчас эпидситуация позволяет нам начать учебный год в очном формате, правда с особыми мерами предосторожности, – сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани отметил, что все-таки удастся провести праздничные линейки для 1, 9 и 11 классов. Чтобы избежать большого скопления людей, школы организуют их по классам или параллелям. Присутствие родителей разрешается, но только в масках.

– В этом году перед нами стояла задача не только отремонтировать школы, обеспечить их антитеррористическую и пожарную безопасность, но и выполнить целый ряд санитарных требований Роспотребнадзора, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае открыли горячую линию по вопросам образовательного процесса в новом учебном году.