Кубанские Новости
Общество

На Главной городской площади Краснодара в выходные будет играть классическая музыка

В субботу и воскресенье с 11.00 до 20.30 водное шоу фонтанов напротив мэрии будет сопровождать классическая музыка.

— В тестовом режиме фонтан под звуки классической музыки работал четыре недели. Сначала мы включали мелодии на несколько часов, а в прошлые выходные симфонии и сонаты звучали до начала традиционного светомузыкального шоу вечером. Идею жители восприняли положительно и поддержали, — рассказал первый заместитель главы Краснодара Виталий Косенко.

Он добавил, что с 29 августа и до окончания сезона классическая музыка будет звучать на Главной городской площади каждые выходные.

Завершится сезон фонтанов в Краснодаре традиционно в конце октября — начале ноября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Топ-5 самых интересных фонтанов Краснодарского края, на которые стоит посмотреть.

Напомним, ранее администрация парка «Краснодар» обратилась к посетителям с просьбой не купаться в фонтанах и водоемах, расположенных в парке.

— Друзья, я очень рад, что вам нравится приходить ко мне в гости. Но есть важный нюанс, который меня печалит. Мои водоемы не предназначены для купания! Я понимаю ваше желание освежиться в летний зной. Однако, прошу вас воздержаться от использования для этих целей водных объектов на моей территории, — сообщается в официальном аккаунте парка в Instagram.