Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодара очистили Карасуны от мусора

Всего из озера достали 80 мешков мусора и 50 старых покрышек.

Жители кубанской столицы провели мини-субботник и очистили озеро Карасун от загрязнявшего его мусора. Горожане навели идеальный порядок на водоеме, расположенном в районе улиц Селезнева, Ставропольской и Старокубанской.

«В Краснодаре появилось еще одно место, где стало приятно проводить время. На глаза теперь не будут попадаться разбросанные бутылки, банки, пакеты и колеса. Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в данном субботнике», — сообщает Instagram-аккаунт волонтерского проекта по восстановлению жизни в городских прудах Street_Fishing_Krd.

Во время субботника добровольцы собрали 80 мешков мусора, а также вытащили из воды 50 покрышек. Собранный мусор вывезут в ближайшее время муниципальные службы.

В октябре в данный водоем планируют выпустить мальков Белого амура.

Волонтеры планируют провести в ближайшее время еще несколько уборок в этом районе, и предлагают присоединиться в ним всех желающих.

Ранее «Кубанские новости» писали, что на одном из Карасунских водоемов идет благоустройство территории сквера «Дмитриевский», в которую входит и зона набережной. Помимо благоустройства сквера Дмитриевского, на берегу Карасунов начали развивать еще одну зеленую зону – Народный парк в Комсомольском микрорайоне. Эту территорию вернули в муниципальную собственность, на ней не будет никакого строительства – только благоустройство Народного парка.