Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара Евгений Первышов госпитализирован с коронавирусом

Глава краевого центр сообщил о своей болезни в Telegram-канале.

Мэр Краснодара Евгений Первышов 31 августа выложил видео, в котором рассказал, что заболел коронавирусом. Сейчас глава города находится в больнице.

— Поставлен диагноз коронавирусная инфекция. Никто не застрахован от этого страшного заболевания, — отметил Евгений Первышов.

Мэр подчеркнул, что соблюдал масочный режим и социальную дистанцию, пользовался антисептиками.

— Тем не менее, где-то меня этот вирус подкараулил, — продолжил Евгений Первышов. — Буду стараться рассказывать о том, как протекает это заболевание и идет лечение, что помогает.

В конце своего обращения глава города призвал краснодарцев беречь себя, соблюдать все рекомендации врачей и Роспотребнадзора.

Напомним, на Кубани за последние сутки подтверждено 87 случаев COVID-19.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что среди пациентов 53 женщины и 34 мужчины в возрасте от 21 года до 89 лет.

Лабораториями региона проведено 820106 исследований на COVID-19. Подтверждено 11208 случаев коронавируса. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 197,4. При этом 9270 пациентов выписаны с выздоровлением.

– К сожалению не удалось спасти 182 человека. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 32 пациента, еще пятеро на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в министерстве здравоохранения края.