Кубанские Новости
Общество

Россиянам посоветовали осенью не гулять в парках

Осенью стоит ограничивать посещение парков и употреблять меньше сладкого.

Такие советы дала врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа. Она отметила, что таких ограничений нужно придерживаться, чтобы избежать вируса гриппа.

Специалист пояснила, что сейчас почти половина аллергиков – скрытые. Когда начинается похолодание, дожди и опадает листва, прогулка в парке может стать причиной болезни.

– Когда начинаются дожди, начинает гнить листва, там развиваются грибы, грибковые инфекции, те самые, которые провоцируют аллергию или гиперреакцию иммунной системы. Грибковая инфекция воспаляет слизистую, и любой вирус быстро подседает, – отметила Лапа в интервью радио Sputnik.

Кроме того, осенью стоит ограничить употребление сахара, так как он провоцирует воспаление на коже и слизистых, из-за чего увеличивается вероятность заболевания ОРВИ бронхитом и другими болезнями.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», организму для успешного противостояния болезням необходимы витамины, которые содержатся, прежде всего, в продуктах, а не в пищевых добавках, считает врач-диетолог Джулии Зумпано.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru