Кубанские Новости
Общество

В Щербиновском районе завершили капитальный ремонт инфекционного отделения ЦРБ

Впервые за 50 лет в здании инфекционного отделения Центральной районной больницы Щербиновского района провели капитальный ремонт

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, там заменили сети отопления, электроснабжения, водопровода и канализации, смонтировали соответствующую санитарным нормам вентиляционную систему и систему кондиционирования.

Кроме того, в отделении заменили двери, отремонтировали внутренние помещения, закупили новое оборудование и мебель в клинико-диагностическую лабораторию.

В пресс-службе администрации напомнили, что в этом году по поручению губернатора Кубани на капремонт в медучреждениях выделено 1,7 млрд рублей. На эти деньги приведут в порядок 40 больниц и поликлиник.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Гулькевичском районе капитально отремонтировали Отрадо-Кубанскую больницу. На модернизацию медицинского учреждения потратили 27 млн рублей по госпрограмме «Развитие здравоохранения». На закупку оборудования и мебели было направлено 3 млн рублей.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru