Кубанские Новости
Общество

В Гулькевичском районе капитально отремонтировали Отрадо-Кубанскую больницу

На модернизацию медицинского учреждения потратили 27 млн рублей по госпрограмме «Развитие здравоохранения».

В ходе ремонта обновили фасад, крышу, внутреннюю отделку больницы и заменили все инженерные коммуникации.

– 3 млн рублей было направлено на закупку оборудования и мебели. Больница получила новый аппарат УЗИ, автоклав, два аппарата для физиотерапевтического кабинета, гинекологическое кресло, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Как отметили в минздраве, ремонт Отрадо-Кубанской больницы позволил разгрузить Гулькевичскую ЦРБ. В учреждении будут получать медицинские услуги жители Отрадо-Кубанского сельского поселения – это около восьми тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Тимашевске ремонтируют инфекционное отделение районной больницы.

Капитальный ремонт Тимашевской ЦРБ проводится в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения».

По информации краевого минздрава, рабочие сделают отмостку инфекционного отделения, приведут в порядок стены, полы и потолки, заменят окна и двери, а также смонтируют систему вентиляции. На эти цели из региональной казны направлено более 4,3 млн рублей.

Кроме того, больница за свой счет приобретет медицинскую мебель. Ремонт планируется завершить в ноябре. На время его проведения пациенты переведены в соседние отделения.

Горбольница Горячего Ключа получила более 200 единиц оборудования. Дооснащены стационар, городская и детская поликлиники, родильное отделение.