Кубанские Новости
Общество

Стартовало строительство бульвара по улице Петра Метальникова в Краснодаре

В Краснодаре начался первый этап строительства бульвара по улице им. Петра Метальникова в краевой столице.

Сейчас рабочие трудятся на участке от улицы Московской в сторону Ростовского шоссе. На месте работает строительная техника, идет формирование вертикальной планировки, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

На бульваре планируется поэтапное создание зеленой зоны. После работ по вертикальному планированию территории, которые завершатся в конце сентября, рабочие выполнят выравнивание и замещение грунта. Следующим этапом станет прокладка коммуникаций, монтаж ливневой системы, электромонтажные работы.

Далее строители приступят к озеленению и монтажу зон благоустройства. Будет уложена тротуарная плитка, установлены лавочки, урны и арт-объекты. Новый бульвар построят к концу этого года.

На этой территории появится около 400 деревьев. Также планируется высадить около 1 тыс. кустарников, среди которых жимолость, бересклет, бирючина, спирея и кизильник. Кроме того, на бульваре посадят более 1 тыс. многолетних растений: эхинацея, мискантус и другие. Вместо дорожных ограждений используют живую изгородь из бирючины.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодаре решили, как будет выглядеть новый бульвар по ул. им. Петра Метальникова. В обсуждениях по данному вопросу принимали участие в том числе жители кубанской столицы.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru