Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ожидается ливень с грозой и градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с

В случае ухудшения погодных условий к дежурству на дорогах краевого центра приступят 20 единиц спецтехники.

В первую очередь, спецтехника будет направлена для дежурства на участки улично-дорожной сети, где подтопления возникают периодически, а также при поступлении заявок от горожан, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В городе определены дежурные Центры мониторинга дорожного движения и транспорта, которые во взаимодействии с диспетчерами Единой дежурно-диспетчерской службы будут круглосуточно контролировать ситуацию на местах, при необходимости - направлять технику для устранения подтоплений.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций вызов по телефону 214-33-36 и по единому номеру вызова экстренных оперативных служб - 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение. Спасатели предупреждают о возможных ЧС и происшествиях, связанных с затоплением и подтоплением территорий и сельхозугодий, населенных пунктов, вахтовых поселков и строительных площадок. Кроме того, существует вероятность резких подъемов уровней рек и затоплений участков, не имеющих естественного стока воды. Предупреждается и о возможно активизации оползневых процессов.