Кубанские Новости
Общество

Истребители и штурмовики переброшены на аэродромы Краснодарского края для участия в масштабном учении

Более 20 самолетов Южного военного округа переброшены на оперативные аэродромы по плану масштабного учения по управлению силами

Бомбардировщики Су-34, истребители Су-30М2, Су-27СМ3 и штурмовики Су-25 из Крыма, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев перебазированы на оперативные аэродромы Южного военного округа.

На разных этапах розыгрыша тактических эпизодов будет задействовано более 80 самолетов и более 60 вертолетов.

В тесном взаимодействии будут решать учебно-боевые задачи органы управления соединений и воинских частей 8-й, 49-й и 58-й общевойсковых армий ЮВО, Черноморского флота, Каспийской флотилии, 4-й армии ВВС и ПВО и соединений родов войск окружного подчинения, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Как сообщали «Кубанские новости», патрульный корабль «Дмитрий Рогачев» и малый противолодочный корабль «Ейск» провели артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям в Черном море, а также отработали посадку вертолета на палубу.

В ходе учений в соответствии с планом боевой подготовки флота экипажи кораблей отработали огневые задачи по поражению более 30 морских и воздушных целей условного противника. В качестве надводных целей были использованы буксируемые щиты-мишени, имитирующие корабли противника. Воздушными целями являлись светящиеся авиационные бомбы, сброшенные с самолетов морской авиации