Кубанские Новости
Общество

В Краснодарский край вернется жаркая погода

В ближайшие дни в регионе вновь ожидается повышение температуры воздуха.

Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, жаркая погода сохранится на юге европейской части России. Температура будет в районе 30 градусов тепла.

- Там похолодания не будет. Небольшое понижение температуры, до 27-29 градусов, а затем опять около 30 градусов. Это касается и Краснодарского края, и Крыма, и регионов Северо-Кавказского федерального округа. Комфортная и жаркая погода, — цитирует ТАСС метеоролога.

Ранее «Кубанские новости» писали, что из-за засухи уровень воды краснодарского водохранилища достиг критической отметки.

Такого в истории искусственного водоема никогда не было. Уровень воды краснодарского водохранилища сейчас составляет 25,82 метра. Нормальный уровень воды в водохранилище - 33,65 метра.

Причина тому – аномальные погодные условия текущего года. Запас снежного покрова в горах оказался в пределах нормы и несколько ниже. Начало половодья из-за недобора осадков сдвинулось на месяц позже средних многолетних сроков – на начало мая. А снежный покров на высотах до двух тысяч метров сошел уже в третьей декаде апреля.