Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае из-за возгорания локомотива задержана электричка

Днем 8 сентября в Брюховецком районе загорелся локомотив грузового поезда.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сигнал о пожаре на станции Брюховецкая поступило на пульт диспетчера «01» в 15.28. В 15.31 по прибытии на место первого подразделения было установлено, что происходит открытое горение в машинном отсеке локомотива на площади 30 м. кв.

В пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги уточнили, что в результате происшествия на один час был задержан электропоезд №6709 Староминская – Тимашевская – Краснодар-1. Пострадавших нет.

В настоящее время предпринимаются необходимые меры для ввода задержанного поезда в график.

Всю оперативную информацию о времени прибытия и задержках поездов можно узнать по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 31 июля в станице Васюринской взорвался резервуар для хранения газового топлива. В результате хлопка пострадали шесть человек в возрасте от 34 до 45 лет. Они были госпитализированы. Накануне от полученных травм скончался 45-летний пострадавший. Кроме того, были повреждены резервуар и автомобили, расположенные неподалеку от АЗС.

В рамках расследования уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, арестован индивидуальный предприниматель, владелец газовой АЗС в станице Васюринской.