Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае браконьеры отделались условным сроком за рыбалку на 330 тыс. рублей

Вступил в законную силу приговор Приморско-Ахтарского районного суда в отношении двух граждан России за незаконную рыбалку.

Браконьеры в акватории Ново-Чапаевского гирла с применением «паука» незаконно добыли рыбу - судак, тарань, пиленгас, густера, окунь, причинив особо крупный ущерб на сумму более 330 тыс. рублей.

Осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, кроме того, они солидарно компенсируют причиненный ущерб государству в полном объеме, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», двое мужчин в целях добычи черноморской травяной креветки использовали в акватории Кизилташского лимана кустарник «перекати-поле». Таким незамысловатым орудием лова незаконно добыли более семь тысяч шестьсот экземпляров креветок. Ущерб составил 720 тысяч рублей.

С учетом того, что один из браконьеров ранее уже подвергался уголовному преследованию за совершение аналогичного преступления, его осудили на 1,9 лет в колонии строгого режима. Второму мужчине назначено наказание в виде штрафа в 500 тысяч рублей. В настоящее время с мужчин взыскан причиненный ущерб.