Кубанские Новости
Общество

В станице Староминской завершен второй этап благоустройства парка 30-летия Победы

Реконструкция велась в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В сквере появились велосипедные и пешеходные дорожки, установлены малые архитектурные формы, лавочки и урны. В ближайшее время здесь модернизируют два детских аттракциона. На эти цели было направлено более 15 млн рублей. Средства выделены из федерального, краевого и местного бюджетов.Открытие зоны отдыха запланировано на 26 сентября.

Напомним, в рамках первого этапа реконструкции в парке уложили тротуарную плитку, установили бордюрный камень, смонтировали детскую и спортивную площадки, поставили скамейки и провели освещение. После его состоялось торжественное открытие парка.

Кроме того, в рамках нацпроекта в станице Канеловской благоустроили парк на территории порядка пяти тысяч кв. метров. Здесь обустроили тротуарные дорожки и уложили новую плитку, установили малые архитектурные формы, игровую площадку, скамейки и фонари освещения. На проведение работ было направлено порядка 25 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре благоустроят парк возле стадиона «Кубань».

Речь шла о реконструкции парковой зоны стадиона «Кубань» вдоль озера Верхнее Покровское. По стилистике она должна совпадать с Карасунской набережной, но при этом учитывать физкультурно-спортивные особенности территории.

Предполагается, что вдоль уреза воды появится пешеходная зона с освещением и скамейками, а в парке проляжет беговой маршрут. Кроме того, планируется благоустройство спортивной площадки для силовых тренировок.

В Успенском районе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили парк. На реконструкцию общественной территории из всех уровней бюджета было направлено более 13 млн рублей.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru