Кубанские Новости
Общество

Экипаж подлодки «Колпино» преодолел минные заграждения условного противника в Черном море

Учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки сил Новороссийской Военно-морской базы.

Экипажи подводной лодки «Колпино» и морского тральщика «Железняков» Черноморского флота провели совместное учение по преодолению района минных заграждений условного противника в Черном море.

По легенде учения субмарина всплыла в заданном квадрате в непосредственной близости от разведанного «минного поля» противника. Сюда же прибыл тральщик, экипаж которого с использованием трального оборудования обеспечил проход подлодки через опасный район.

Также в учении был задействован экипаж поисково-спасательного вертолета Ка-27ПС Морской авиации и ПВО ЧФ, который сопровождал подводную лодку при проходе минных заграждений.

После преодоления района минной опасности экипаж «Колпино» выполнил погружение и продолжил отработку поставленных задач.

Ранее экипаж малого противолодочного корабля «Ейск» в составе противолодочной корабельной ударной группы провел поиск подводных лодок «противника», а также осуществил постановку учебных минных заграждений на маршрутах возможных действий сил условного противника вблизи черноморского побережья Краснодарского края, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Как сообщали «Кубанские новости», патрульный корабль «Дмитрий Рогачев» и малый противолодочный корабль «Ейск» провели артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям в Черном море, а также отработали посадку вертолета на палубу.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru