Кубанские Новости
Общество

Студенты Краснодарского края стали лауреатами фестиваля «Российская студенческая весна»

Среди победителей – представители Кубанского госуниверситета, Кубанского университета физкультуры, спорта и туризма, а также Кра

Фестиваль «Российская студенческая весна» прошел в Ростове-на-Дону в рамках нацпроекта «Образование».

В мероприятии приняли участие более 2000 человек из 70 регионов страны. Их выступления оценивали более 40 ведущих деятелей искусства и культуры, среди которых народные артисты, популярные исполнители, актеры, журналисты и телеведущие, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Представители Кубани были признаны лауреатами в семи номинациях танцевального и вокального направлений. В числе победителей представители Кубанского госуниверситета, Кубанского университета физкультуры, спорта и туризма, а также Краснодарского педагогического колледжа.

– Наши студенты стали лучшими в современном и эстрадном танцах, академическом и народном пении, а также получили специальный приз в направлении оригинального жанра, – отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

«Российская студенческая весна» – первый проект творческой направленности, присоединившийся к платформе «Россия – страна возможностей». Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Краснодарский край стал лидером по освещению реализации национальных проектов.