Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край стал лидером по освещению реализации национальных проектов

«Медиалогия» подготовила рейтинг по упоминаемости регионов РФ в контексте указа президента России от 7 мая 2018 года «О национал

Лидерами медиарейтинга стали Краснодарский край, Приморский край и Ставропольский край.

Фото: mlg.ru

Так, средства массовой информации сообщали, что в Краснодарском крае досрочно реализован ремонт 180 км дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кроме того, СМИ сообщали, что на Кубани до конца 2020 года по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 310 общественных территорий.

Также, по данным авторов рейтинга, в прессе сообщали, что в Краснодарском крае в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» более 350 школ подключат к высокоскоростному интернету.

Знакомиться с полной версией рейтинга можно на официальном сайте «Медиалогии».

Напомним, Краснодарский край освоил более 40% средств по национальным проектам.

Пока всего три российских региона досрочно завершили работы национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На сегодняшний день общая площадь укладки асфальтобетона и других типов покрытия в субъектах-участниках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» составила 66,9 млн квадратных метров или 55,85 % всего объема работ текущего года. Как сообщает пресс-служба Минтранса, пока только Белгородская область, Краснодарский край и Республика Ингушетия эти работы завершили досрочно.

В Краснодарском крае специалисты привели в порядок 180 км дорожного полотна на общую сумму 3,38 млрд рублей.

— В Краснодарском крае досрочно реализован нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На четыре месяца раньше срока завершены все планируемые дорожные работы в трех агломерациях — Краснодаре, Сочи и Новороссийске. В общей сложности отремонтировано 180 км дорог на общую сумму 3,38 млрд рублей, — сообщил Вениамин Кондратьев.