Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае на выходных сохранится солнечная погода без осадков

Обширный антициклон удержит на Юге России в предстоящие выходные сухую и солнечную погоду с температурой воздуха, немного превыш

— На Юге России сформировался в теплой воздушной массе антициклон. Он сделает погоду в ближайшие дни относительно малооблачной, спокойной и сухой. Температурный фон немного подрастет, давая тем самым старт бархатному сезону, — сообщил ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

В Краснодаре прогнозируют 31-33 градус тепла, в Ростове-на-Дону и Сочи — 28-30.

— В начале следующей недели тепло на Юге России сохранится, но 15 сентября холодный воздух дойдет до Волгограда, Ростова-на-Дону и Астрахани, где температура немного понизится. А затем волна холодного воздуха дойдет до Кавказа. То есть немного похолодает везде на Юге России, за исключением разве что только Сочи и Крыма, — добавил Александр Синенков.

Как сообщали «Кубанские новости», в сентябре в Краснодарском крае ожидается температура воздуха и количество осадков в пределах климатической нормы.

— Мы составили прогноз на месяц, взяв за основу многолетние наблюдения Гидрометцентра России и основываясь на данных оперативного мониторинга, — рассказал начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ КК «ТЦМП ЧС» Александр Колесник. — В целом ожидаемая температура воздуха и количество осадков — в пределах климатической нормы.