Кубанские Новости
Общество

Ангелина Степанова: «Ни одна информация о нарушениях на выборах не подтвердилась»

Член ситуационного мониторингового центра Общественной палаты Краснодарского края Ангелина Степанова рассказала о своих впечатле


– По итогам вчерашнего дня жалоб на «горячую линию» по нарушениям к нам не поступало. Были в основном вопросы от наблюдателей, представителей СМИ. Нарушений на придомовых участках также не зафиксировано – мы много выезжали по Карасунскому и Западному округам.
Считаем, что вчера прошел плодотворный день, он показал хорошую явку – по сведениям избиркома
проголосовало уже более 20 процентов избирателей. И сегодня на участках тоже много людей – улыбающиеся, с хорошим настроением, многие идут голосовать всей семьей.
Хотелось бы отметить, что везде соблюдаются санитарные меры – куда бы мы ни приезжали, мы видели, что абсолютно всем обрабатываются антисептиком руки, выдаются индивидуальные средства защиты, ручки, соблюдается дистанция. На мой взгляд, все организовано на высшем уровне. Никаких нареканий не было – ни у участников голосования, ни у наблюдателей, ни у членов комиссий.

Как сообщали "Кубанские новости", около 925 тысяч избирателей приняли участие в выборах в первый день досрочного голосования на Кубани. В соответствии с нормами Роспотребнадзора на всех участках соблюдены все меры безопасности: стоят санитайзеры, есть маски, перчатки, сделан отдельный вход и выход, чтобы потоки не пересекались, соблюдается социальная дистанция.