Кубанские Новости
Общество

Онлайн-акции, челлендж и викторины: Краснодар отметит 83-ю годовщину образования края

Большинство активностей, посвященных 83-летию со дня образования Краснодарского края, пройдет в онлайн-формате.

На Главной городской площади 13 сентября состоится торжественная церемония поднятия флага Краснодарского края казаками почетного караула Кубанского казачьего войска. Для жителей организуют прямую трансляцию в официальном Instagram-аккаунте мэрии города. Мероприятие пройдет с минимальным количеством участников и соблюдением всех санитарных требований Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба городской администрации.

Также запланировано проведение онлайн-акций в честь Дня образования Краснодарского края.

КВИЗ-викторина «Великая Кубань»

Жителям края будет предложено ответить на 10 интеллектуальных вопросов, связанных с историей Краснодарского края. Поучаствовать в игре можно в социальных сетях Центра патриотического воспитания молодёжи «Вконтакте» и Instagram.

Челлендж «#МоёсердцеKRD»

Для участия в нем необходимо опубликовать в социальных сетях фото или видео с рассказом, за что можно полюбить Кубань и Краснодар (традиции, места, личные истории), отметить хештег акции # МоёсердеKRD и аккаунт Центра молодежной политики.

КВИЗ–игра «МоёсердеKRD»

С помощью QR-кодов, размещённых в социальной сети Центра молодежной политики, участникам нужно будет угадать зашифрованные локации Краснодарского края.

Онлайн-флешмоб «Я люблю Кубань»

Для участия в нем необходимо прочесть стихи, отрывки из произведений или исполнить песню о Краснодарском крае, завершая выступление фразой «Я люблю Кубань». Далее – опубликовать свой ролик в социальных сетях с хэштэгом #ЯЛЮБЛЮКУБАНЬ. Видео можно записать на фоне городских зданий, фонтанов, объектов культуры и спорта, на территории зеленых зон.

Учреждения культуры Краснодарского края проводят онлайн-мероприятия к 83-й годовщине образования региона.

Виртуальные площадки станут местом проведения тематических выставок, концертов, спектаклей и лекций об истории края.

– Онлайн-мероприятия, посвященные Дню образования Краснодарского края, будут проходить с 11 по 13 сентября. Они будут посвящены красоте родного края, его гостеприимству, культурному многообразию и историческому прошлому, – сообщили в министерстве культуры Краснодарского края.