Кубанские Новости
Общество

Школа в Армавире на 1100 мест готова на 52%

Школа на 1100 мест возводится в рамках национального проекта «Образование».

Планируется, что здание будет введено в эксплуатацию в конце этого года. Всего на строительство было направлено более 950 млн рублей из бюджетов всех уровней.

В настоящее время на объекте выполняют кирпичную кладку стен и внутренних перегородок на третьем этаже, а также устанавливают оконные блоки и занимаются внутренней отделкой помещений. Ведется монтаж вентиляционного оборудования, водопровода, канализации и отопления.

Здесь установлено круглосуточное видеонаблюдение. В работах задействовано 182 человека и 9 единиц строительной техники.

Кроме того, прилегающую к школе территорию благоустроят. Также предусмотрено обустройства спортивных площадок, асфальтирование тротуаров, высадка деревьев, ограждение здания.

Напомним, социальные объекты в регионе строят по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации трех национальных проектов – «Образование», «Демография» и «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», до конца этого года будет достроена школа на 1100 мест по улице Марины Цветаевой в Краснодаре. Сейчас ее готовность составляет 83%. На объекте каждый день задействованы около 220 человек, четыре единицы техники.

– Ведутся работы по внутренней отделке помещений, устройству систем электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения, начаты работы по благоустройству территории, – отметили в департаменте строительства региона.

Всего на возведение объекта из всех уровней бюджета было направлено почти 780 млн рублей.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru