Кубанские Новости
Общество

В Кавказском районе по нацпроекту благоустроили зеленую зону площадью 6 тыс. кв. м

Работы завершились в Темижбекском сельском поселении.

Здесь привели в порядок территорию площадью порядка шести тысяч кв. м., прилегающую к Дому культуры по улице Вокзальной, 47. На эти цели из всех уровней бюджета выделено более 7 млн рублей.

Рабочие заменили покрытия и устройство тротуара и площадок из цветной фактурной брусчатки. Установили скамейки, урны, велопарковки, цветники, площадки под контейнеры ТБО, высадили деревья и кустарники. Благоустройство выполнено в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре благоустроят парк возле стадиона «Кубань».

Речь шла о реконструкции парковой зоны стадиона «Кубань» вдоль озера Верхнее Покровское. По стилистике она должна совпадать с Карасунской набережной, но при этом учитывать физкультурно-спортивные особенности территории.

Предполагается, что вдоль уреза воды появится пешеходная зона с освещением и скамейками, а в парке проляжет беговой маршрут. Кроме того, планируется благоустройство спортивной площадки для силовых тренировок.

В Успенском районе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили парк. На реконструкцию общественной территории из всех уровней бюджета было направлено более 13 млн рублей.