Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае избирателям, которые голосуют впервые, вручают подарки

В белоглинской территориальной избирательной комиссии стараются поддержать избирательную активность молодежи.

Впервые голосующим избирателям в Белоглинском районе вручают памятные подарки.

Как сообщила «КН» председатель территориальной избирательной комиссии Белоглинская Елена Исаакова, всего в районе 55 впервые голосующих молодых людей:

– Мы подсчитали всех парней и девушек, которым исполнилось 18 лет в период со дня общероссийского голосования по поправкам в Конституцию и до нынешних выборов. Председатели участковых избирательных комиссий, на которых голосуют эти ребята, вручают им блокнот и ручку, говорят напутственные слова, – рассказала Елена Исаакова.

Всего в Белоглинском районе 23 тысячи 707 избирателей, из них 55 молодых людей, которые голосуют впервые. По данным ТИК Белоглинская, 11 и 12 сентября досрочно проголосовало 30 процентов молодежи.

Напомним, в каждом пункте голосования соблюдаются меры санитарной безопасности. Избирателям выдают маски, перчатки, одноразовые ручки.

- В помещении для голосования доступны антисептические средства для обработки рук, нанесена сигнальная лента для соблюдения санитарной дистанции. Периодически проводятся дезинфицирующая уборка, обработка контактных поверхностей, проветривание внутри помещений. При организации голосования на дому используется бесконтактная передача бюллетеня – в отдельном пакете и с применением антисептических салфеток, - сообщили в краевой избирательной комиссии.