Кубанские Новости
Общество

Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию с карантином в гимназии №25 Краснодара

14 сентября стало известно о приостановлении обучения из-за угрозы коронавируса в одной из гимназий краевой столицы.

Как сообщали «Кубанские новости», днем 14 сентября родители учеников краснодарской гимназии № 25 получили в мессенджерах уведомления от классных руководителей:

- Уважаемые родители (законные представители)! В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, на основании предписания Роспотребнадзора, гимназия с 15 сентября по 28 сентября вынуждена перейти на обучение дома с использованием цифровых технологий. Уроки будут организованы согласно нынешнему расписанию, - говорится в сообщениях.

В краевом Роспотребнадзоре прокомментировали ситуацию с карантином в гимназии.

- Выдано предписание по случаю подозрения на заболевание среди учителей 25-й гимназии. Очное обучение приостановлено до уточнения всех диагнозов, - сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе ведомства.

Напомним, всего на 14 сентября в Краснодарском крае подтверждено 12469 случаев заболевания COVID-19, из них 831 – у детей.

Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 219,7. Выздоровели 9894 пациента, в том числе за последние сутки 32 человека. 224 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 30 пациентов, еще трое – на ЭКМО.

С начала пандемии в медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратились 40893 человека, из них 4695 детей.