Кубанские Новости
Общество

Школьники Краснодарского края могут бесплатно пройти курсы от лидеров онлайн-образования в России

Программы охватывают художественное, социально-педагогическое, техническое, естественнонаучное и туристско-краеведческое направл

Агентство стратегических инициатив и Минпросвещения России запустили специальную платформу для школьников, их родителей и учителей. Навигатор объединил и структурировал контент ведущих образовательных онлайн-проектов страны, среди которых «Яндекс Школа», Skyeng, Учи.ру, «Фоксфорд», «Мобильное электронное образование», «Алгоритмика», «ЯКласс», «Лекториум», «Интернетурок», «Кодвардс» и «Союз Ворлдскиллс Россия». В дальнейшем к платформе присоединятся и другие участники.

– Главный критерий – уже работающая образовательная платформа, которой пользуются несколько образовательных учреждений, а также рекомендации двух действующих участников проекта, – сообщили в пресс-службе администрации края.

Пользователям бесплатно доступно 60% контента, размещенного на платформе. Она позволяет детям и подросткам познакомиться с миром будущих профессий и овладеть новыми компетенциями в сетевом взаимодействии со сверстниками и взрослыми.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», минпросвещения России исключило иностранный язык из числа обязательных для сдачи ЕГЭ в 2022 году.