Кубанские Новости
Общество

С начала года в Краснодарском крае провели капремонт 484 многоквартирных домов

Жилищные условия на Кубани улучшили уже более 50 тысяч человек.

С начала 2020 года в регионе капитально отремонтировали 484 многоквартирных дома. Это 52% от запланированного объема.

Строители ремонтируют крыши, инженерные коммуникации, обновляют фасады домов и меняют лифты. Сегодня уже завершены работы в Горячем Ключе, Каневском, Отрадненском, Староминском, Тбилисском, Успенском и Щербиновском районах.

– Почти завершен ремонт в Новороссийске и Курганинском районе, где отремонтировано 86% домов от запланированного, и Белореченский район, где работы выполнены на 80%. В остальных муниципалитетах работы еще ведутся, – сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ края.

Всего в этом году запланирован ремонт 933 многоквартирных домов. Общая стоимость работ составит около 3,7 млрд рублей. Жилищные условия улучшат порядка ста тысяч человек.

Также завершает подготовка к реализации плана по капремонту на 2021 год. В июне Фонд направил предложения собственникам помещений в 824 домах. В некоторых жильцы решили перенести сроки проведения работ.

Частично решение о проведении капремонта в домах принимают органы местного самоуправления, так как собственники не смогли организовать собрание либо проигнорировали предложения, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в 2020 году на капремонт и благоустройство школ Краснодарского края выделили 1 млрд рублей.