Кубанские Новости
Общество

Два жителя Краснодарского края победили в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Он проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Жительница Сочи Анна Соколова и студент Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта Андрей Патока стали победителями конкурса «Моя страна – моя Россия».

Девушка стала одной из лучших участников исторической номинации «Моя страна. Моя история. Моя Победа». Проекты по популяризации исторической памяти, развитию гражданской идентичности и духовно-нравственному воспитанию представили конкурсанты из 53 регионов России.

Лучшими в номинации были признаны 11 человек, среди которых и Соколова. Она защитила проект по поиску данных о солдатах, захороненных в братской могиле на Ново-Сочинском кладбище.

Патока представил проект по развитию сотрудничества в сфере образования, культуры и молодежной политики между Тихорецком и Кобриным. Он стал одним их лучших в номинации «Города-побратимы наших стран».

Номинация «Моя страна. Моя история. Моя Победа» приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она стала самой многочисленной за всю историю конкурса и собрала проекты от 11766 участников из каждого уголка страны, передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», представитель края победил в конкурсе «Лидеры России». В число 106 суперфиналистов вошел и представитель Кубани Валентин Шапошников, доцент кафедры теплоэнергетики и теплотехники Кубанского государственного технологического университета.