Кубанские Новости
Общество

Анна Нетребко заразилась коронавирусом

Уже пять дней Анна Нетребко находится на лечении в больнице.

- У меня было два выбора: 1 - продолжать сидеть дома и бояться заразиться или 2 - начать работать, разъезжать, выступать с риском заболеть. Я безоговорочно выбрала 2 и ни о чем не жалею. Уже 5 дней я нахожусь в больнице с ковидной пневмонией и скоро пойду на поправку, - написала Анна Нетребко в своем Instagram.

Она добавила, что изолировалась сразу, как почувствовала, что заболевает, хотя тесты были негативные.

- Я пришла в больницу вовремя, и мне оказывают помощь. Все будет хорошо! Не так страшен черт, как его описывают, - заключила Анна Нетребко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», после отмены спектакля в Большом театре из-за выявленного COVID-19 у одного из артистов, Анна Нетребко сдала тесты на коронавирус и ушла на самоизоляцию.

Ранее Большой театр отменил показ «Дона Карлоса» из-за коронавирусной инфекции у солиста оперы Ильдара Абдразакова. Вместе с ним в постановке также были заняты Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Агунда Кулаева и Эльчин Азизов.

- В связи с последними событиями, связанными с COVID-19 и отменой спектакля в Большом, (слава Богу, все мои тесты негативные) я удаляюсь на недельную самоизоляцию, дабы быть уверенной в моей полной безопасности для окружающих, - сообщила певица.