Кубанские Новости
Общество

Названы лучшие смартфоны

Эксперты «Роскачества» составили рейтинг лучших, по мнению организации, смартфонов.

Первое место в рейтинге занял Samsung Galaxy S10+ с накопителем емкостью 128 гигабайт, выпущенный в марте 2019 года. Специалисты отметили производительность гаджета, качественную батарею и удобство в использовании.

На втором месте расположился флагман Apple 2019 года iPhone 11 Pro Max с накопителем 256 гигабайт, на третьем — выпущенный в августе Samsung Galaxy Note20 Ultra с накопителем 512 гигабайт и поддержкой 5G.

В пятерку лучших также вошли Samsung Galaxy S10 и OnePlus 8 Pro.

При составлении рейтинга эксперты учитывали качество съемки фото и видео, производительность, качество дисплея, звук, время автономной работы и так далее.

Отмечается, что различные группы параметров имели разное влияние на рейтинг - например, качество фото и видео имело «вес» на уровне 25%, дисплей - 15%, а производительность и звук – 10%.

Отмечается, что топ был составлен совместно с экспертами Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний.

Как сообщали «Кубанские новости», Apple впервые не показала новый iPhone на осенней презентации.

- Сегодня мы концентрируем внимание на двух продуктах - Apple Watch и iPad, - сказал глава компании Тим Кук в видеообращении, открывая презентацию.

Традиционно в сентябре компания представляла новое поколение iPhone, так происходило с 2012 года, когда была представлена модель iPhone 5.

В этом году новый iPhone представят позже обычного. Предполагается, что задержка вызвана сложностями с поставками на фоне пандемии коронавируса.