Кубанские Новости
Общество

Общественник проверил работу отдела по вопросам миграции в Краснодаре

Общественный совет при городском Управлении МВД продолжает проведение акции «Гражданский мониторинг».

В рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при УМВД России по городу Краснодару, заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью факультета журналистики Кубанского государственного университета Регина Патюкова посетила с проверкой отдел по вопросам миграции отдела полиции Центрального округа.

Замначальника отдела, советник государственной гражданской службы 2 класса Ольга Плотникова продемонстрировала общественнице буклеты, информационные стенды, на которых отражены сведения о порядке предоставления государственных услуг населению, показала образцы необходимых к заполнению документов. Регина Патюкова отметила, что вся информация соответствует необходимым требованиям, доступна и актуальна.

Также было отмечено, что большинство граждан обращаются за получением государственной услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг, что существенно сокращает время ожидания, дает возможность получить госуслугу в удобное время, а также возможность получения платных услуг со скидкой.

Общественница обратила внимание на наличие пандуса и кнопки вызова сотрудников для маломобильных граждан.

- От посещения отдела по вопросам миграции осталось приятное впечатление. Сотрудники вежливо и корректно общаются с гражданами, - прокомментировала Регина Патюкова.

Качество предоставления государственных услуг высоко оценено общественницей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при УМВД России по городу Краснодару Максим Жмутский и Общественного совета при краевом главке Сергей Петухов проверили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и административных правонарушений, а также специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту Управления МВД России по городу Краснодару.