Кубанские Новости
Общество

Строительство корпуса начальной школы в Тимашевске завершено на 67%

На строительство образовательного учреждения в 2019-2020 годах в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное ра

Новый корпус на 400 мест будет введен в эксплуатацию в до конца года и уже в январе примет первых учеников. Здание возводится на территории школы №4 в Тимашевске.

– Сейчас рабочие заканчивают кирпичную кладку стен и стяжку пола на третьем этаже, укладывают плитку и линолеум на втором. Монтируют витражи в спортзале, прокладывают тепловые сети и водоотведение, устанавливают забор вокруг школы и оборудование спортгородка, – сообщили в департаменте строительства края.

Всего на объекте работают 105 человек и задействовано 10 единиц строительной техники. На площадке соблюдаются все требования Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба администрации края.

По проекту в здании будет находиться столовая, спортивный зал, студия танцев, библиотека, актовый зал и медпункт. Рядом со школьным двором расположатся беговая дорожка, футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки, гимнастический городок.

Строительство соцобъектов в Краснодарском крае выполняется в рамках краевых и федеральных программ, а также реализации трех национальных проектов – «Образование», «Демография» и «Жилье и городская среда». С 2015 года по инициативе губернатора было открыто 39 новых школ, к концу года их число дойдет до 50. Строительство образовательных учреждений в регионе находится на личном контроле главы региона Вениамина Кондратьева.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», школа в Армавире на 1100 мест готова на 52%. Здание строится в рамках национального проекта «Образование».