Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае проведено более одного миллиона исследований на коронавирус

С начала пандемии на Кубани COVID-19 обнаружен у 13219 человек.

За последние сутки подтверждено 96 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Среди зараженных 53 женщины и 43 мужчины в возрасте до 89 лет. Диагноз подтвердился у 12 детей из Краснодара, Сочи и Славянского района.

В краевом центре выявлен 41 новый случай, в Туапсинском районе – 9, в Новороссийске – 8, в Горячем Ключе – 7. По пять заболевших в Сочи и Славянском районе, четыре – в Усть-Лабинском. По три – в Выселковском и Белореченском районах.

По два новых случая выявлено в Тихорецком, Каневском и Красноармейском. По одному заболевшему в Северском, Отрадненском, Апшеронском, Кореновском и Кущевском районах.

– Лабораториями края проведено более одного миллиона исследований на COVID-19. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 232,9. Всего коронавирус был обнаружен у 13219 человек. 10247 пациентов выписаны с выздоровлением, – сообщили в министерстве здравоохранения края.

Несмотря на усилия врачей, 251 человека с коронавирусом спасти не удалось. На сегодня к аппаратам ИВЛ подключены 36 человек, еще трое находятся на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

С начала пандемии в больницы региона с подозрением на COVID-19 обратились 44743 человека, в том числе 4975 детей. Проходить лечение в медучреждение продолжают 3816 граждан, среди которых 111 детей. Под наблюдением медиков в поликлиниках по месту жительства находится 5011 граждан, сообщает оперштаб края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», заболеваемость коронавирусом в России достигнет максимума к ноябрю, однако не будет такой масштабной, как весной этого года, считает эксперт Центра молекулярной диагностики Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.