Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в рамках нацпроекта благоустроено более 170 дворов и общественных территорий

О ходе исполнения майского указа и национальных проектов на Кубани шла речь на совещании, которое провел губернатор Вениамин Кон

В центре внимания было исполнение регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего благоустроена 171 территория.

Два района – Брюховецкий и Курганинский – выполнили работы еще в мае. Также хорошие показатели у Выселковского, Староминского и Мостовского районов. Еще в 24 территориях озеленение перенесли на октябрь и ноябрь в связи с погодными условиями.

– Рисков неосвоения средств у нас нет. Но есть муниципалитеты, где подрядчики второй год нам снижают темп работы. Такие примеры есть в Новороссийске и Славянском районе, – сказал министр ТЭК и ЖКХ края Александр Трембицкий.

Кондратьев поручил главе ведомства контролировать ситуацию, чтобы не допустить срыва сроков выполнения работ по благоустройству.

С 2017 по 2019 годы уже благоустроено 700 общественных и дворовых территорий. Общий объем средств на реализацию регионального проекта составил 5,4 млрд рублей, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», на сегодняшний день на Кубани освоено 26 млрд рублей по национальным проектам, что составляет 52% от общей суммы.